Los 365

Brosche mit ägyptisierendem Maskaron

Schätzpreis:

350 € - 450 €

Zuschlagspreis:

550 €

wohl 1940/50er Jahre
L. 5,5 cm
18kt Gelb- und Weißgold (getestet) ausgefasst mit ca. 77 Carree-Saphiren und 6 Smaragden (teils leicht bestoßen) sowie 8 Achtkant-Diamanten und 6 Diamantrosen ca. 0,22 ct. Gewicht ca. 14,5g.
Württembergische Privatsammlung